Опубликовано: 20.11.2020

Доступность в здание школы лиц с ОВЗ

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми - инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

Для обучающихся с ОВЗ используются специальные адаптированные образовательные программы для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, методы обучения, коррекционные занятия с педагогом-психологом.

Адаптированная программа разрабатывается с учётом особенностей развития ребёнка, основной целью является коррекция нарушения развития и коррекция нарушения социальной адаптации. При наличии медицинских показаний и соответствующих документов (справка-заключение ВКК) для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано индивидуальное обучение на дому по индивидуальному учебному плану в соответствии с заключением медицинской организации о состоянии здоровья и обращением в письменной форме родителей (законных представителей).

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования - Показать