Урок здоровья

Опубликовано: 06.09.2020

Всероссийский урок здоровья «Будь здоров!»

В этом году всё человечество столкнулось с пандемией коронавируса. Каждого из нас этот вирус заставил задуматься о своём здоровье, понять его ценность и стараться соблюдать различные правила для укрепления организма.

Что защищает наш организм от различных вирусов и заболеваний? Наш иммунитет – способность  организма сопротивляться воздействию любых чужеродных агентов (вирусов, бактерий и т.д.) посредством их захвата и разрушения. На состояние  иммунитета влияет множество различных факторов, основными из которых являются соблюдение правил  гигиены и здоровый образ жизни.

2 сентября в нашей школе прошел урок здоровья в рамках Всероссийского урока «Будь здоров!», на котором ученики 1- 11 классов разобрали ключевые правила гигиены, которым во время пандемии коронавируса было уделено особое внимание. Именно  их соблюдение помогает обезопасить себя от заражения вирусом. Были обсуждены такие важные компоненты как  «Режим жизни»,  «Здоровые факты».

По окончанию  проведения урока «Будь здоров!» были сделаны  выводы: соблюдение правил личной гигиены и рекомендаций  по здоровому образу жизни  способствует повышению устойчивости организма к большинству бактериальных, вирусных и  грибковых агентов, помогает сохранить и крепить здоровье организма.